MENÜ #
CarverCasall × C-Indoctro × Lord Calando
Ibiza – Sandro HitIbiza × Sandro Hit × Rubinstein
CayungaCascadello I × Cassini I × Caligula I
Cascadello I – Cassini ICascadello I × Cassini I × Corrado I
Cascadello I – Cassini ICascadello I × Cassini I × Corrado I
CarltonCartani × Quantum × Rossini
Casall – ContenderCasall × Contender × Lasino
Cascadello I – Cassini ICascadello I × Cassini I × Landadel
Cascadello I – Corrado ICascadello I × Corrado I × Contender
Casall – Calido ICasall × Calido I × Lord Liberty
Dinken – QuinarDinken × Quinar × Romino
Cascadello I – CartaniCascadello I × Cartani × Lord
DennoD`Inzeo × Fidertanz × Sir Charles
Fahrenheit – Don HenricoFahrenheit × Don Henrico × His Highness
Action Breaker – QuiradoAction Breaker × Quirado × Cantus
Con CalidadConnor × Locato × Farnese
Con CalidadCon CalidadConnor × Locato × Farnese
Ampere – Sunny BoyAmpere × Sunny Boy × Weltmeyer
Ampere – Sunny BoyAmpere × Sunny Boy × Weltmeyer
CimusuCascadello I × Singulord Jot × Lord
Million Dollar – QuinteroMillion Dollar × Quintero × Locato
Belissimo – AmpereBelissimo × Ampere × Aljano
Big BangBaracuda × Chepetto × Carpaccio
DorencioDon Nobless × Florencio × Sandro Hit
Bon Coeur – Pino ColadoBon Coeur × Pino Colado × Gajus
ConradCachas × Champion du Lys × Calato
Charleston – CancaraCharleston × Cancara × Lavall I
Charleston – CancaraCharleston × Cancara × Lavall I
Escolar – San AmourEscolar × San Amour × Wolkentanz II
Escolar – San AmourEscolar × San Amour × Wolkentanz II
EwulliConnor × Carthago × Renomee Z
Floriscount – Don FredericoFloriscount × Don Frederico × Weltmeyer
Floriscount – Don FredericoFloriscount × Don Frederico × Weltmeyer
DorianaDon Nobless × San Remo × Florestan I
DorianaDon Nobless × San Remo × Florestan I
CatoonCatoo × Nekton × Quinar
Casaltino – CachasCasaltino × Cachas × Landgraf I
QuiskaQuiwi Dream × Cassini II × Leandro
For Pleasure – Quidam de RevelFor Pleasure × Quidam de Revel × Calando I
For Pleasure – Quidam de RevelFor Pleasure × Quidam de Revel × Calando I
Cascadello I – Con AirCascadello I × Con Air × Acobat II
Casaltino – Quo Vados ICasaltino × Quo Vados I × Corrado I
Casaltino – Quo Vados ICasaltino × Quo Vados I × Corrado I
Sezuan – HotlineSezuan × Hotline × Contender
Sezuan – HotlineSezuan × Hotline × Contender
Sezuan – HotlineSezuan × Hotline × Contender
Sezuan – HotlineSezuan × Hotline × Contender
CaralandaCarambole × Contendro II × Lavall I
Diarado – CasallDiarado × Casall × Carry
Floriscount – WolkentanzFloriscount × Wolkentanz × Wanderbursch II
Vigo D`Arsouilles – LordanosVigo D`Arsouilles × Lordanos × Lord Liberty
Christian – Calido IChristian × Calido I × Carthago
Christian – Calido IChristian × Calido I × Carthago
Casall – Calando ICasall × Calando I × Corofino I
For Pleasure – CarthagoFor Pleasure × Carthago × Ephebe for Ever
Camisa NegraCascadello II × Contender × Lasino
QuentinQuasar de Charry × Münchhausen × Werther
QuentinQuasar de Charry × Münchhausen × Werther
Diamant de Semilly – CasallDiamant de Semilly × Casall × Carthago
FritzFürst Romancier × Rotspon × Bolero
FritzFürst Romancier × Rotspon × Bolero
For Pleasure – CasallFor Pleasure × Casall × Clearway
For Pleasure – CasallFor Pleasure × Casall × Clearway
LerchenfelderLemwerder × Shalimaro × Rabino
CasperCartani × Casall × Lacapo
Vagabond de la Pomme – AcodettoVagabond de la Pomme × Acodetto × Athlet Z
Casall – Corrado ICasall × Corrado I × Quinar
Casall – Corrado ICasall × Corrado I × Quinar
Belissimo – Castellan IIBelissimo × Castellan II × Casall

Programm

Zeitplan für die Turnierplätze im Rahmen des Hoffestes

hier als PDF zum herunterladen…

MONTAG, 07. AUGUST 2017

Präsentation der Reitpferde auf dem Erdbeerhof Glantz in Delingsdorf um 19 Uhr.


FREITAG, 11. AUGUST 2017

Sandplatz

9.00 Uhr

Dressur S*, S3, Amateure

12.00 Uhr
Dressur S* St. Georg, 7-9 jährige Pferde

Grasplatz

11.00 Uhr
Springen S*, Youngster-Junioren, Einlaufprüfung

14.30 Uhr
Springen S*, Mittlere Tour, Einlaufprüfung


 SAMSTAG, 12. AUGUST 2017

Grasplatz

8.30 Uhr
Stilspringen A**, Kleine Tour, YTC Einlaufprüfung

09.30 Uhr
Stilspringen L, Große Tour, YTC Einlaufprüfung

11.00 Uhr
Fohlenpräsentation

13.30 Uhr
Springen S**, Große Tour, Einlaufprüfung

Sandplatz

16.30 Uhr
Auktion Glantz & Gloria

Grasplatz

19.00 Uhr
Showprogamm

21.00 Uhr
Großer Zapfenstreich

22.00 Uhr
Feuerwerk


SONNTAG, 13. AUGUST 2017

Grasplatz

8.30 Uhr
Springen S* Youngster Finale

09.45 Uhr
Springen S* Junioren Finale

11.15 Uhr
Joker Punktespringen S*, Mittlere Tour Finale

Sandplatz

10.00 Uhr
Glantz Erdbeer Cup, Dressur Kl. S*** Grand Prix de Dressage

Grasplatz

13.00 Uhr
Glantz Erdbeercup, Springen Kl. S*** mit Stechen, Große Tour Finale

15.00 Uhr
Stilspringen L mit Stechen, Kleine Tour, Young Talents Cup Finale

16.15 Uhr
Stilspringen M* mit Stechen, Große Tour, Young Talents Cup Finale

Änderungen vorbehalten